8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после ДТП, если у виновника нет ОСАГО и он безработный?

Здравствуйте! ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, виновник безработный, добровольно возмещать ущерб отказался. Что делать в этом случае ! Спасибо

Александр, г.Астрахань

, Александр, г. Астрахань
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Здравствуйте! ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, виновник безработный, добровольно возмещать ущерб отказался. Что делать в этом случае !

Здравствуйте, Александр увы надеяться на страховое возмещение Вы не можете, так как в соответствии со ст. 14.1 Закона «Об ОСАГО»

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договору обязательного страхования в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Таким образом, Вам необходимо провести оценочную экспертизу приниженного ущерба, и обращаться в суд для возмещения ущерба с виновника ДТП. Стоимость экспертизы, юридические услуги иные судебные расходы также подлежат взысканию с виновника ДТП.

Если Вам необходима более полная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Партнер, Компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд по месту регистрации виновника.

При подготовке обязательно оцените ущерб у оценщиков, получив соответствующее заключение (на оценку обязательно пригласите виновника телеграммой).

В ГИБДД получите все документы о ДТП, где будет установлен виновник.

В страховой получите отказ в возмещении ущерба по причине отсутствия полиса ОСАГО у виновника.

Направьте претензию виновнику с предложением урегулировать спор в досудебном порядке.

В ходе судебного разбирательства предоставьте суду заявление о наложении обеспечительных мер в виде ограничений совершать сделки с имуществом виновника (например, арест на транспортное средство).

Получите решение и обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов за взысканием (обязательно приложите определение суда о наложении ареста на имущество должника)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020