Как выплачивают налоги за продажу недвижимости в России?

Здравствуйте! Имею двойное гражданство России и Финляндии. Собираюсь продать квартиру в России. Сообщает ли Российская налоговая Финской налоговой и если да то какой налог я буду платить в Финляндии?

, Сергей Николаевич Подусов, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Финляндия входит в число стран-участниц, с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией.

Если вы продадите квартиру в РФ и заплатите налог, в Финляндии вы сможете его не платить, представив необходимые документы об уплате налога в РФ (см. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы от 04.05.1996).

Сергей Николаевич Подусов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!