Как после электронного аукциона исправить ошибку в части указания цены?

прошёл электронный аукцион заявка подана одна, заключили как с един. поставщиком. Рассмотрели в пункте цена допустили ошибку в цене, место пятерки поставили двойку, можно ли исправить?

, Татьяна, г. Барнаул
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Либо заключить новый договор, либо заключить дополнительное соглашение уже заключенному договору.

Егор Судник
Юрист, г. Москва

Можно заключить дополнительное соглашение об исправлении опечатки (если это, конечно, опечатка) с ссылкой на тот факт, что при заполнении проекта контракта, была допущена опечатка с пояснением, что в предложении участника была указана такая-то цена, и она отображена в Единой информационной системе (ЕИС), а в контракт ошибочно была внесена другая.
При подписании контракта, все данные должны подтягиваться с ЕИС, где отражены все действия по электронному аукциону, в том числе и цена контракта. Это нужно для проверки закупки контролирующими органами и на это можно сослаться при доказывании добросовестности при заключении доп.соглашения.
Для справки по изменению цены и прочих условий см. ч. 1 п.1 пп. «б» ст. 95 44-ФЗ. Если контракт заключался по 44-ФЗ, изменение цены контракта (как уменьшение, так и увеличение) допустимо только в пределах 10% от цены, при этом должно соблюдаться условие увеличения/уменьшения количество выполненной работы, оказанных услуг, поставленного товара.