Если я напишу согласие на удочерение моего ребенка и отдам его своей бывшей жене, будет ли оно считаться отказом от ребенка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я напишу СОГЛАСИЕ на удочерение моего ребенка и отдам его своей бывшей жене,будет ли оно считаться ОТКАЗОМ от ребенка? И может ли она ссылаясь на согласие об удочерении не давать мне видеться с ребенком, при условии что ее новый муж не будет удочерять моего ребенка
Доброго вам дня. Если вы напишите согласен удочерение, то ваша жена теоретически сможет через суд лишить вас родительских прав на этого ребёнка. Если его не усыновят, то алименты выплатить будете обязаны а запретить встречи она может
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
Иван Лавкин
Клиент, г. Орел
Подскажите как тогла сделать так что бы они удочерили моего ребенка, но при этом просто не решив меня под.прав? При удочерении обязательно ли писать согласие для органов опеки или достаточно того что что бы просто дать согласие в суде при удочерении
Добрый день. Сын окончил университет по целевому договору. Должен отработать на предприятии 3 года. Если он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, будет ли это время засчитано в счет отработки?
Могу ли я указать в брачном договоре указать что совместные дом и участок переходят жене после развода? Тем самым мне достаточно только развестись и больше никак не участвовать в разделе, а всё остальное оформление будет делать бывшая? Есть дети и дом строился с участием мат. капитала. Доли на детей не делались.
Могу ли я указать в брачном договоре, что совместные дом и участок переходят жене после развода? Тем самым мне достаточно только развестись и больше никак не участвовать в разделе, а всё остальное оформление будет делать бывшая? Есть дети и дом строился с участием мат. капитала. Доли на детей не делались.
Я потеряла внутренний документ казахстана в России, как мне можно выехать назад в казахстан из России, сделать документы и вернуться назад в Россию. Будут ли проблемы?? И какие документы мне нужно сделать чтобы опять попасть в Россию.
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей,+ брат по папиной линии.
После смерти общего отца, и бубшки, объявился брат который хочет тут жить.
От меня поступило предложение о приватизации, и дальнейшей реализации, родство с вами неинтересно жить с вами не намерен,но и дарить или отдавать свои 3/4 я не намерен.
Брат идёт в отказ,
ему 23 года за него решает мама ,якобы законный представитель доверенности я не видел,и насколько знаю она состоит на учёте в ПНД.
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Мне отказали в переоформление договора социального найма на меня ,без согласия брата.
После смерти бабушки а это было 31.01.
Игорь без моего согласия,без наших договоренностей проникли в квартиру,выбрали самую большую комнату, выбросили мои вещи и вещи моих детей, врезали замок и ушли.поставив меня перед фактом.( да Игорь имеет право,жить и находится в квартире,но если у нас нет договоренностей кто как пользуется квартирой и какие комнаты занимает ,и его действия я считаю неправомерные )
Я пошел в полицию написал заявление,дал объяснение ,мне сказали возбуждать не станут,идите в суд.
Договориться с ним у меня не получается,он ссылается на маму.
Я понимаю что есть статья 247 ГК РФ ,где она определит большую площадь в мою сторону учитывая двоих девочек детей,и меня .
Трёхкомнатная квартира
Общей площадью 65.7м2
Жилые комнаты 9м2/17м2/18м2-
Одна комната проходная( смежная с большой)
Маленькая отдельная .
Я не против действий в рамках законодательства, ЖК РФ,ГК РФ.
Хочу мирного решения вопросов,хочу разделить имущество и разойтись.
1) насколько судебная практика здесь на моей стороне?
2) как приватизировать квартиру без согласия брата.( Имеет ли силу долевое преимущество,факт зарегистрированных несовершеннолетних детей)
3) возможно ли обмен этой миниципальной квартиры на две?( Суд может признать не делимой есть проходная комната)
Я живу тут,ухаживал за бабушкой,за квартирой быт, готовка, магазины , бабушка инвалид 1 группы ,у нее был соц работник я не получал пособий .
Игорь тут не проживал 23 года ,не участвовал во всех процессах. И тут у нас с ним возник спор.