Обязательно ли нужна нотариальная доверенность на ребенка, который остается с няней?

Здравствуйте,я мать одиночка . Ребёнку 2,5года. Хочу уехать на заработком вахтовым методом(14 дней).Оставляю ребёнка у няни . Обязательно нужна нотариальная доверенность на ребёнка ?или можно обойтись просто доверенностью.

Спасибо большое

, елена, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обязательно нужна нотариальная доверенность на ребёнка? или можно обойтись просто доверенностью

елена

Добрый день!

Если в будете отсутствовать непродолжительное время (2 недели), то вы можете оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов с ребёнком в различных организациях (поликлиника, детский сад и прочее). Но, если отсутствие в дальнейшем будет более продолжительным, то рекомендуется оформлять временную опеку на ребёнка  по заявлению родителей.