8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто ответчик по иску об установлении факта родственный отношений и права на наследство?

Добрый день!

Если буду подавать иск об установлении факта родственных отношений и права на наследство (2 требования в одном иске) кто будет ответчиком?

Наследство по завещанию - дом. Наследственное дело открыто. Наследник- единственный по завещанию. Есть ошибки в имени наследодателя и наследника в актах ЗАГС, также ошибка в завещании в имени наследодателя.

Есть отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство.

, Яна, г. Москва
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! У вас будет  особое производство,  по  правилам гл. 27 ГПК РФ, у вас вторая сторона будет орган  ЗАГС, а заинтересованное лицо  нотариус. Поэтому вам необходимо  правильно  сформулировать  требования. 

Если вам нужна помощь в   подготовки  документов, то  вы можете обратиться ко  мне  в чат, где я вам помогу подготовить заявление в суд, либо  у вас останутся еще какие либо  вопросы. 

С уважением, юрист Иван Тверитин. 

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

простите, а почему ЗАГС? Он что будет менять документы умершего человека, если сведения о факте регистрации рождения, брака находятся в другом государстве? И связи с архивом этого госу-ва -нет 

(имя наследодателя в сви-ве о рождении, браке и завещании написано по-разному в каждомм из этих документов, а также написано неправильно в свиде-ве о рождении наследника)

Похожие вопросы
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
В которое вступала на правах наследства?
От родительской квартиры я отказалась, так как у меня есть комната в общежитие , и долги по приставам, могли бы они забрать жилье? В которое вступала на правах наследства?
, вопрос №4076323, Юлия, г. Тюмень
Гражданское право
Обязательно ли отправлять копию ответчику?
Здравствуйте. Вопрос - хочу поданный и принятый иск дополнить парой статей из ФЗ. Не меняю ни иск, ни требования. Обязательно ли отправлять копию ответчику? Спасибо.
, вопрос №4076270, Дмитрий Владимирович, г. Екатеринбург
800 ₽
Недвижимость
Хочу узнать, можно ли к отношениям с застройщиком по дду, при подаче иска в суд, применить Статью 23 Закона РФ
Добрый день! Хочу узнать, можно ли к отношениям с застройщиком по дду, при подаче иска в суд, применить Статью 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" , в которой предусмотрено взыскание неустойки в размере 1% за каждый день просрочки не исполнения требований потребителя? С момента неответа на досудебную претензию.
, вопрос №4076141, Ольга, г. Всеволожск
Наследство
Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон?
Здравсивуйте! Попрос такой, у меня умер отец в декабре 2023 года. На вступление в наследмтво сступил я(сын), бабушка(мать умершего) , так же есть сын несовершеннолетний, от второго брака, со второй женой они в разводе с декабря 2020 года, проживают с сыном ( братом) в отдельной квартире. Изначально из наследников два сына и мать умершего. Насондуется квартира. Но бывшая жена отца подала иск в суд, что она имеет права на 1/2 , так как квартирп покупалась в браке. Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон? Натариус сказал, что ее права нет.
, вопрос №4076068, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Дата обновления страницы 25.02.2020