Кто ответчик по иску об установлении факта родственный отношений и права на наследство?

Добрый день!

Если буду подавать иск об установлении факта родственных отношений и права на наследство (2 требования в одном иске) кто будет ответчиком?

Наследство по завещанию - дом. Наследственное дело открыто. Наследник- единственный по завещанию. Есть ошибки в имени наследодателя и наследника в актах ЗАГС, также ошибка в завещании в имени наследодателя.

Есть отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство.

, Яна, г. Москва
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! У вас будет  особое производство,  по  правилам гл. 27 ГПК РФ, у вас вторая сторона будет орган  ЗАГС, а заинтересованное лицо  нотариус. Поэтому вам необходимо  правильно  сформулировать  требования.

Если вам нужна помощь в   подготовки  документов, то  вы можете обратиться ко  мне  в чат, где я вам помогу подготовить заявление в суд, либо  у вас останутся еще какие либо  вопросы.

С уважением, юрист Иван Тверитин.

Яна
Клиент, г. Москва

простите, а почему ЗАГС? Он что будет менять документы умершего человека, если сведения о факте регистрации рождения, брака находятся в другом государстве? И связи с архивом этого госу-ва -нет

(имя наследодателя в сви-ве о рождении, браке и завещании написано по-разному в каждомм из этих документов, а также написано неправильно в свиде-ве о рождении наследника)