Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ип с потребительсим кредитом

Я предприниматель,кредиты в разных банках на 2500000 рублей,доходы от предпринимательской деятельности упали,в настощий момент единственный доход-пенсия 7800руб.а также серьезные проблемы со здоровьем.В банки обращалась с просьбой предоставить кредитные каникулы,но только один банк мне ответил положительно,остальные банки устроили настоящий террор по отношению ко мне и моим родственникам.А я в течении многих лет добросовестно исполняла свои кредитные обязательства.Что мне делать?

23 Октября 2013, 21:38, вопрос №269562 наталья, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Наталья, можно проанализировать кредитные договора на наличие комиссий при выдаче кредита, страховок и штрафов. Эти суммы по суду можно признать незаконными и засчитать в уплату основного долга, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. 

    В такой ситуации банки могут обратиться в суд о досрочном погашении оставшейся суммы кредита. Поэтому можете предпринимать меры по реализации (переоформлению) принадлежащего вам имущества, в том числе как и физлицу -машин, квартиры и т.д.

    23 Октября 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Соберите все справки о ваших настоящих доходах, медицинское заключение о состоянии здоровья, все эти документы приложите к заявлению о реструктуризации долга и подайте его в банк.

    Список обязательных документов, которые необходимы для
    реструктуризации любого кредита, почти у всех банков одинаков, поэтому в
    финансово-кредитном учреждении от Вас скорее всего потребуют:


    1. Заявление-анкету заемщика-должника;
    2. Копии всех страниц паспорта заемщика, а также копии всех страниц паспорта членов его семьи, разумеется, при наличии семьи;
    3. Копии всех страниц трудовой книжки;
    4. При увольнении (сокращении) с места работы обязательно предъявить:
    либо Справку от бывшего работодателя по форме 2-НДФЛ за все прошедшие
    полные календарные месяцы, которые предшествуют подаче заявления, либо
    документ, который подтверждает постановку на учет в органе службы
    занятости населения с указанием размера выплаты пособия по безработице;
    5. Справку от кредитора, оформленную по форме агентства или банка, в
    которой должны быть указанны следующие данные: суммы остатка долга и
    задолженности, срок погашения;
    6. Копию кредитного договора со всеми дополнительными соглашениями, копию закладной, разумеется, при наличии таковой.

    Также следует понимать, что сотрудники Банка пойдут вам навстречу,
    только при условии объективных причин невозможности погашения займа в
    срок, например, таких как болезнь или потеря работы ( в данном случае ваше ИП не приносит дохода).

    Главное не отчаивайтесь. Всё будет хорошо. Добивайтесь в банке реструктуризации долга. В этом ваше спасение.

    23 Октября 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    вы поспешили продать свой товар по заниженным ценам.

    У вас теперь есть несколько путей решения проблемы: объявить себя банкротом в судебном порядке в соответствии с ФЗ «О банкротстве» и начать процедуру финансового оздоровления".

    Второе, если у вас серьёзное заболевание, оформите себе инвалидность. Это даст вам определённые льготы и гарантии при взыскании с вас долгов в судебном порядке. Не отчаивайтесь. Ещё не всё потеряно.

    24 Октября 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats