Гражданское право, переход права собственности другому человеку
Здравствуйте! Такая ситуация 18 лет назад продали квартиру, оформлено натариально. Спустя 18 лет узнали, что покупатель не зарегестрировал право собственности и квартира так и числится за нами. За годы по платежам накоплен долг и теперь нам как собственникам выставлено судебное решение о погашении долга и начали работу приставы. Мы обратились в суд о переходе права собственности покупателю, иск удовлетворён. Но реестр не собирается исполнять решение, говорят или покупателя ведите или за него сделку делайте. Его мы найти не можем и суд его не нашёл. Что нам можно сделать в нашей ситуации? Обратились в суд выдать исполнительный лист, суд не видит основания выдачи листа, говорят, что должны действовать по решению суда. Какой то замкнутый круг получается.Я ранее этот вопрос поднимала.

Росреестр обязан исполнить решение суда, в силу обязательности судебных актов (исходя из ст. 13 ГПК РФ).
Советую подать жалобу на имя председателя суда. В жалобе просите выдачу исполнительного листа.