Мне пришло смс от банка, что завтра приедут судебные приставы описывать имущество

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне пришло смс от банка, что завтра приедут судебные приставы описывать имущество. Но я не получала судебных решений. Могут ли приставы приехать?

, Анна, г. Екатеринбург
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна!

Рекомендую связаться с отделом судебных приставов  к которому Вы относитесь и уточнить информацию.

Разъясняю: Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. (ст.165.1 ГК РФ).