Налог для нерезидентов при сдаче квартиры в России в аренду

Сыновьям (н/резиденты) досталась в наследство квартира в России и они решили сдать её в аренду на 3 года. Какой налог они должны будут платить?

, Серегей, г. Урень

Доходы, полученные в результате при сдаче жилья в аренду, подлежат налогообложению.

Налог на доходы платят физические лица — налоговые резиденты Российской Федерации, а также нерезиденты, которые получают доходы от источников в Российской Федерации.

Ставка налога составляет 13% от полученного дохода для резидентов Российской Федерации и 30% для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Налоговым периодом по НДФЛ является календарный год.

Декларация должна быть представлена не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Серегей
Клиент, г. Урень

Спасибо! А если имеется доверенность на право распоряжаться квартирой и сдает ее получивший доверенность, налог  начисляться будет всё равно собственнику?