Смогу ли я подать на алименты на небиологического отца?

Могу ли я подать на алименты на не биологического отца если отец знал что ребёнок не его но все же записал его на себя? Может ли он на меня подать иск за моральный ущерб что я подала на него на алименты?

, наталья, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подать на взыскание алиментов можете если он признал (установил)отцовство и ему было на тот момент известно что ребенок не его, не является его биологическим родителем.Подать он может, но не взыщут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться