Можно ли детям выехать в отпуск к бабушке из Норильска в Киргизию?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли детям выехать в отпуск к бабушке из Норильска в Киргизию и, спустя 3 месяца, назад прилететь? Одному ребёнку 17, другому 8 лет. Спасибо.
Здравствуйте! Это возможно.Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Также желательно эти согласия перевести и нотариально заверить на язык принимающей стороны.