Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получение наследства

я вступил в наследство от бабушки но моя мать пропустила сроки вступления в наследство может ли она вступить в наследство если я дам ей письменное согласие

26 Октября 2013, 14:54, вопрос №269522 виталий, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий. Странно, если не было завещания, как вы могли вступить в наследство при наличии наследника первой очереди, не вступившего в наследство? Внуки наследуют только в порядке наследственной трансмиссии или по праву представления и к наследникам по закону не относятся. Тут необходимо разбираться с обстоятельствами. Будь вы наследником той же очереди наследования, что и мать, она могла бы принять наследство с вашего согласия. Однако в вашей ситуации слишком мало данных для точного ответа.

    26 Октября 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats