Как оформить дарственную на квартиру на жену?

Добрый вечер, подскажите стоимость оформления квартиры на жену процессом дарения? И через какое время ее можно продать без оплаты налога?

, Анжелика, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Составляете договор дарения в письменной форме. У вас есть право удостоверить договор у нотариуса, но в вашем случае- это необязательно. Затем регистрируете сделку в Росреестре. К расходам может быть отнесено оплата за составление договора у нотариуса и госпошлины в Росреестре.

И через какое время ее можно продать без оплаты налога?

Через 3 года.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира куплена в браке? Ее дарит муж?