Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Совместное проживание

Добрый день!Я жила совместно с молодым человеком 3 месяца. По прошествию этого времени он украл у меня деньги и ноутбук вместе с документами на него. Я пошла писать заявление в полицию, где мне отказали по причине того, что прокуратура отклонит мое заявление потому что был факт совместного проживания и это уже вопросы гражданского права и писать заявление нужно в суд. Правду ли мне сказали в полиции? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

25 Октября 2013, 16:54, вопрос №269510 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Позвоните по телефону доверия МВД РФ и опишите ситуацию. Уверен, что сотрудник, отказавшийся принимать ваше заявление, получит взыскание. Заодно напишите жалобу в прокуратуру. 

    В действиях вашего бойфренда имеются признаки статьи 158 УК РФ (кража). Ваше заявление были обязаны принять и зарегистрировать в книге учета происшествий, выдав вам талон об этом. 

    25 Октября 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats