В каком возрасте я пойду на пенсию, если у меня трое детей и 37 лет стажа?

Мне 54 года, я с 1966 года рождения,у меня трое детей. Стаж 37 лет во сколько лет я пойду на пенсию?

, Вера Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если 37 лет подтвердите стажа, то в 55 лет можете рассчитывать выйти на пенсию.

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

1.2. Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).