Через какое время должны приходить алименты по исполнительному листу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,через какое время должны приходит алименты по испалнительному листу,если они ушли с работы к пристовам,и в какой срок приставы должны перечислять на расчетный счет?

, Ольга Сергеевна, г. Новосибирск
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Ольга, Алименты перечисляются ежемесячно, но, скорее всего, плательщик алиментов не работает там, откуда исполнительные листы отправлены приставам. При увольнении или переводе должника в другую организацию бухгалтерия организации должна в 3-дневный срок известить об увольнении судебного исполнителя и лицо, получающее алименты. При наличии информации также следует сообщить о новом месте работы или жительства. На копии исполнительного документа необходимо сделать отметки о суммах всех удержаний и суммах оставшейся задолженности, заверить их печатью организации, а затем в 3-дневный срок передать копию исполнительного документа заказной корреспонденцией в службу судебных приставов по месту жительства должника, если оно неизвестно, то в службу судебных приставов по новому месту работы, а если оно неизвестно – в службу судебных приставов по последнему известному месту жительства должника. О любом движении исполнительного листа необходимо письменно уведомлять получателя алиментов.

Приставы будут выставлять долг плательщику, если от него не будут поступать перечисления.

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

это уже зависит от того когда они передали  в бухгалтерию исполнительный лист. поступают после того как деньги удерживают для погашения алиментов.

Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Судебный пристав после поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов распределяются судебным приставом-исполнителем на исполнении у которого находится исполнительное производство в течении 5 рабочих дней. Поэтому примерный срок движения денежных средств от работодателя в отдел судебных приставов 3 дня, на распределение 5 дней и перечисление на Ваш счет 3 дня. В случае не поступления денежных средств необходимо связаться с бухгалтером должника и уточнить об отправке, затем с приставом и выяснить поступили или нет и направлены ли взыскателю и когда.