Как быть, если частная клиника не хочет возвращать деньги?

Здравствуйте, обратилась к услугам косметолога, сделала две процедуры, по одной из них результата нет полностью, другая процедура частично. Косметолог отказывается исправлять и возвращать деньги. Что я могу предпринять? Клиника частная, косметолог директор клиники

, Карина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Карина.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Указав все последствия не исполнения Ваших требований.

Карина, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь. Клиника не хочет возвращать добровольно деньги — вернет в два раза больше на основании судебного решения.