Иск о расторжении брака если есть брачный договор

Добрый день!Составляю иск на расторжение брака. В типовой форме иска указывается "Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет". Необходимо в иске дополнительно указать, что между нами был заключен брачный договор и приложить его копию к иску?

, Елена, г. Барнаул
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а что значит типовая форма? вообще пишется в свободной, если спора нет, то про контракт можно не указывать, кроме того в дальнейшем Вы все равно можете инициировать процесс по разделу совместно нажитого имущества, например того что не поименовано в брачном договоре.

Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Обязательно укажите сведения о наличии договора, дату составления.
Важно отметить определяет ли договор имущественные права и обязанности супругов и в случае развода или только в браке. И на какое имущество распространяются действия договора(имеющееся на момент заключения  /на приобретенное в последствии).
Укажите данные сведения таким образом, что б они давали четкое представление, но не создавали дополнительных вопросов.
Копию приложить обязательно!