Сможет ли мой ребенок претендовать на жил площадь умершей свекрови?

У меня ребёнок прописан у папы теперь свекровь умерла чей дом был там её сестра продаёт дом и кричит что она хозяйка а что мне делать нам негде жить

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Если папа живой, то ребенок прав на дом не имеет, если папа умер, то ребенок наследует по праву представления (вместо папы)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти свекрови наследниками являются ее дети. Ст .1142 ГК РФ.