Бывший муж не даст согласие на выезд ребёнка на ПМЖ за границу

Хотим с сыном (5 лет) уехать за границу к будущему мужу.

Бывший муж не даст согласия на выезд ребёнка на пмж за границу.

1. Полагаю, мне нужно идти в суд. Нужен ли мне адвокат? Т.е. обязательно ли или я смогу сама?

2. Как долго обычно длится процесс? Минимум и максимум

Спасибо

, Анна, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, сможете ли вы «сама» или нет, это уже решать вам. Если вы задаете простые вопросы юридического характера, это все же указывает на недостаточность опыта и знаний для представления своих интересов в суде, тем более, учитывая серьезность вопроса. При этом, если вы считаете, что самостоятельно сможете представлять свои интересы и интересы ребенка, это ваше право. Длится процесс может до двух месяцев, но в некоторых сложных случаях (экспертиза, встречный иск), дольше. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности