Здравствуйте Ильдар!
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
Если Вы и Ваш брат являетесь единоличными собственниками и квартиры и гаража, то к нотариусу Вам обращаться нет необходимости, Вы вправе самостоятельно составить договоры дарения и сдать документы в МФЦ для последующей регистрации перехода прав.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договоры дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.