Сколько стоит оформление взаимного дарения долей недвижимости между родственниками?

Здравствуйте, я хочу подарить брату 1/4 доли гаража а брат мне хочет подарить 1/6 доли квартиры, какую сумму мы будем должны оплатить натариусу за эти действия?

, Ильдар, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ильдар!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Если Вы и Ваш брат являетесь единоличными собственниками и квартиры и гаража, то к нотариусу Вам обращаться нет необходимости, Вы вправе самостоятельно составить договоры дарения и сдать документы в МФЦ для последующей регистрации перехода прав.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договоры дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.