8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выделением долей детям, как возможно именно без нотариуса?

Как правильно?

-Выделение долей детям из общей совместной собственности супругов. Выделяют доли детям из своей совместной доли.Так возможно именно без нотариуса?

-Выделение долей детям из общей долевой собственности супругов. Выделяют доли детям из своих долей.Так возможно именно без нотариуса?

, Елена, г. Москва

Вечер добрый, Елена!!!

Если Вы квартиру приобрели в  браке за наличный расчет или по ипотеке и частично гасили  за счет  мат.капитала, то Вы давали  обязательство  о том, что  после погашения  ипотечного  кредита Вы обязуетесь выделить  доли детям. Договор Дарения обязательно нотариальный, так как квартира приобретена в браке значит обязательно договор о выделении долей в квартире приобретенную  с помощью материнского капитала. Если Выдавали обязательство то выделить доли  как прописано в обязательстве, в течении 6 месяцев после  полного  погашения кредита на квартиру.

Если у Вас в общей совместной собственности, то нотариус пропишет, что каждому из Вас по соглашению сторон будет принадлежать по 1/2  доли ,  а после с каждой доли будет выделено детям  доли равной мат.капиталу.

Если возникнут вопросы, пишите.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

В договоре КП с займом под МСК у каждого из супругов по 1/2 общей долевой. Естественно обязательство о выделении долей детям. Можно ли обойтись без нотариуса, т.к каждый родитель будет выделять из своей доли?

Раньше возможно,  сейчас только через нотариуса. Вы можете попробовать, но при сдаче договора в Россреестр поставят отметку об отказе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно составить договор дарение своей доли детям Кто
Как правильно составить договор дарение своей доли детям ? Кто может помочь ? Сколько это будет стоить?
, вопрос №4856719, Алексей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо нотариальное обязательство на выделение доли на всех членов семьи, муж находится на сво не может
Необходимо нотариальное обязательство на выделение доли на всех членов семьи, муж находится на сво не может присутствовать у нотариуса, но у меня есть генеральная доверенность, нотариусы отказываются предоставлять данную услугу без его участия, но данный документ необходим
, вопрос №4856156, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день четверо детей с супругой не расписанны, она до меня взяла дом под мат капитал, там 32 квадрата и
Добрый день четверо детей с супругой не расписанны, она до меня взяла дом под мат капитал, там 32 квадрата и пристроить ни чего нельзя так как там общий двор, есть вариант преобрести жилье в рассрочку как сдача с последующим выкупом, но он перейдет в собственность только после полной оплаты, и дать доли детям получаеться пока невозможно, можем ли мы переехать в этот дом и жить ведь документально все прописанно и условия жилья лучше,
, вопрос №4856158, Алексей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2020