Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размер пошлины

Здравствуйте. Как рассчитать размер пошлины, если иск о взыскании денежных средств по расписке? Цена иска 700 000 руб.

25 Октября 2013, 15:41, вопрос №269374 Алина, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алина!

    Согласно п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ при цене иска от 200001 руб. до 1000000 руб. госпошлина составляет 5200 руб. плюс 1% суммы, превышающей 200000 руб.Соответственно, при цене иска 700000 руб. госпошлина составляет:5200 + 1% от (700000 — 200000) = 5200 + 5000 = 10200 руб.

    25 Октября 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Размер госпошлины будет составлять 10 200 рублей.

    25 Октября 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats