Можно ли требовать пересмотра брачного договора при изменении порядка проживания ребенка?

Здравствуйте. Вопросов несколько, и они связаны между собой.

Женщина развелась с мужем год назад, ребенок 10 лет остался с ней, бывший муж платит алименты. Теперь ребенок хочет уйти к отцу, отец не против, как это оформить?

Был заключен брачный договор, по которому 3хкомнатная квартира перешла женщине (в квартире прописан и ребенок), а однокомнатная квартира и машина-мужчина. Сможет ли теперь, после передачи опеки над ребенком, бывший муж требовать пересмотра брачного договора, выделения доли в квартире ребенку и т.п.?

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Можно заключить между родителями соглашение о месте жительства ребенка. У нотариуса удостоверять не нужно.

Брачный договор к этому вопросу никакого отношения не имеет. Нет оснований для пересмотра.

По поводу алиментов в суд придется обращаться

Статья 43. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;