Через сколько лет после окончания колледжа я могу поступить в высшее учебное заведение без ЕГЭ?

Сколько лет после окончания колледжа я могу поступить в высшее учебное заведение без ЕГЭ?

И именно на туже профессию?

, Кристина Касаткина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

доброго вам дня, По правилам, порядок вступительных экзаменов и сроки для выпускников колледжей каждый вуз устанавливает сам. Как правило, это не  больше, чем в течении трёх лет

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Кристина Касаткина!

Сертификаты о сдаче Единого Государственного Экзамена действительны в течении 4-х лет после их получения.

Сроки действия сертификата ЕГЭ Сертификат ЕГЭ после 1 сентября 2019 года действителен в течение четырех лет, следующих за годом сдачи экзамена.