Пенсия по потере кормильца после достижения 23 лет, если обучение еще не завершено

Я студент 3го курса, мне 15 февраля исполнилось 23 года, я обучаюсь по очной форме обучения, учиться осталось 1.5 года, так как есть знакомые кто получает до сих пор пппкормильца с исполнением 23 года, обращался к юристам, сказали и объяснили что да могу, только необходимо составить обращение в письменном виде в ПФР на дальнейшую выплату

, степан, г. Ленинск-Кузнецкий
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. В чем заключается вопрос"? что вам не понятно?

степан
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Не понятно что прекратили выплату, ведь я учусь на очном и на высшее, как мне закончить, если не будет этой выплаты, помочь мне не кто не может, вот вся надежда на пенсию
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан!

Вам нужно обратиться в отделение Пенсионного Фонда с заявлением о продолжении выплаты данной пенсии, приложив справку с места учебы, чтобы подтвердить, что являетесь студентом очной формы обучения.

степан
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо, попробую) возможно и получится так просто сделать