Смогу ли я получить мат капитал за третьего ребенка?

Скажите пожалуйста я получала в 2017 году на второго ребёнка капитал, скоро родиться третий я получу ещё капитал?? Тот уже был использован в счёт погашения ипотеки

, юлия, г. Костомукша
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас еще есть долг по ипотеке, вы сможете получить 450 тыс. рублей на ее погашение

Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Во первых, с рождением третьего ребенка, в случае нахождения Вас в законном браке, Ваша семья автоматически получает статус многодетной, со всеми вытекающими льготами.

Во-вторых в Карелии действует программа по региональному материнскому капиталу, в размере 100 000 рублей, на третьего ребенка.

Однако федеральный материнский капитал Вам уже не предоставят.

Всего хорошего!"