Отмена мирового соглашения

Добрый день! Я из-за тяжелого материального положения (долги банкам) была вынуждена подписать у нотариуса крайне не выгодное мировое соглашение с бывшим мужем при разделе имущества. Бывший муж о долгах знал и этим воспользовался. Есть ли смысл обращаться в суд с иском об отмене.

, Лариса, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лариса. Смысла обращаться с иском об отмене нет, поскольку при подписании у нотариуса мирового соглашения Вы ставили подпись, что ознакомлены, прочитано вслух и согласны. Теперь доказать, что это Вы сделали под давлением или не отдавали отчёт своим действиям — невозможно. С уважением!