В какой суд нужно обратится по вопросу частичной выплаты алиментов на счет ребенка?

В какой суд нужно обратится по вопросу частичной выплаты алиментов на счет ребенка с которого он сможет снять деньги по достижению совершеннолетия.

, Сергей, г. Москва
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!  С заявлением о  перечислении части алиментов на специальный счет открытый на имя ребенка Вы можете обратиться в тот суд, который изначально вынес решение о взыскании алиментов.

Согласно ст. 60 СК РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Рассматривая заявление  суд в первую очередь будет исходить из соблюдения интересов ребёнка, не допуская злоупотребления правом со стороны любого родителя.

В основном, причиной для изменения порядка выплаты алиментов является их нерациональное расходование тем родителем, которому они поступают. Таким образом, Вам нужно собрать доказательства нерационального расходования со стороны родителя с кем проживает ребенок.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
 Услуги в чате оказываются на платной основе.