Как получить копию свидетельства о браке умершей мамы для справки о реабилитации?

Добрый день.

Как получить копию свидетельства о браке умершей мамы для справки о реабилитации, которая регистрировала свой брак в Узбекистане, а я сейчас в России и возможно ли это? Спасибо.

, эва, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Эва!!!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС  Вашего города, написать заявление на выдачу повторного свидетельство о браке. После  уточнить в Узбекистане адрес, телефон, эл.почту, созвониться, отправить на эл.почту заявление, уточнить какие документы необходимо дополнительно, оплатить по реквизитам госпошлину. ЗАГС Узбекистана подготовит и оправит на ЗАГС, где  Вы получите его. Другой вариант:  если есть родственники в Узбекистане, написать на них доверенность и они от Вашего имени закажут повторное свидетельство о браке и вышлют Вам.

Всего Вам доброго.

Благодарю Вас за Вашу оценку. Всего Вам доброго.

эва
Клиент, г. Москва
ИВам.