8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку об отсутствии в России наследственного дела после смерти отца?

Здравствуйте Моему покойному отцу принадлежали 50% доли в квартире в городе Ташкенте (Узбекистан). Вторые 50% принадлежат мне, его сыну. Мой отец был гражданином России, я также гражданин России. После смерти отца я подал в Ташкенте документы нотариусу на оформление наследства на долю отца. Этот ташкентский нотариус требует справку: 1. Об отсутствии в России наследственного дела после смерти отца. 2. О том, что в России нет других претендентов на это наследство кроме меня. Как получить такую справку? Спасибо, Игорь

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Попробуйте обратиться в Нотариальную палату РФ у себя в городе и просите выдать такую справку. Знаю, что Нотариальные палаты по городам выдают такие справки, что наследственное дело после смерти такого-то не открывалось. Но вот чтобы по всей России не встречала. Но думаю что Федеральная нотариальная палата может такой запрос сделать и соответственно вам справку выдать.  Во всяком случае можете у них узнать по телефону.

Общая контактная информация
Адрес:127006 Москва, Долгоруковская ул., д. 15, стр. 4-5
Электронная почта:fnp@notariat.ru

                                       Телефон:+7 (495) 981–43–66

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! Большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как мне ИЗ США открыть наследственное дело в России?
Здравствуйте! Проживаю с мамой в США, гражданство у нас двойное. Мама недавно умерла в США. В России у нее есть денежный вклад. Я единственная наследница. Но приехать в течении 6 месяцев не смогу, только позже. Как мне ИЗ США открыть наследственное дело в России?
, вопрос №4069459, Марина, г. Москва
Наследство
После смерти супруга в наследство никто не вступал, собственник квартиры может продать квартиру?
добрый день! После смерти супруга в наследство никто не вступал, собственник квартиры может продать квартиру?
, вопрос №4068713, Клиент, г. Москва
Наследство
Может ли он сейчас прописаться в наследственный дом?
Добрый день! У моего совершеннолетнего сына 5 дней назад умер родной отец. На открытие наследственного дела он ещё не подал. Но является единственным наследником. Может ли он сейчас прописаться в наследственный дом?
, вопрос №4068371, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Справку о последнем месте жительства и где?
Здравствуйте интересует такой вопрос мама умерла и имеет в собственности имущество. Она вбраке с мужчиной. Он отказывается мне довать домовую книгу или совместно сним взять справку для нотариуса о прсоеднем месте жительства умершего. Для заведения наследственного дела. Вопрос могу ли я взять имея документы: свидетельво о рожении матери, мое свидельтво о рожении, свидельсво о смерти матери. Копии свидетельсва о браке их. Справку о последнем месте жительства и где??? В паспортном без домовой книги отказываются довать справку.
, вопрос №4068036, Семен, г. Ростов-на-Дону
Наследство
А моя мама (Наследница 1-я линии) Не желает заниматься этим делом, не желает вступать в наследство
Здравствуйте. Я наследник второй линии. Внучка умерших бабушки и дедушки имею ними в равных долях квартиру. Дедушка умер в 2019-м году, бабушка умерла в 2021-м году. На тот момент ву Луганской Народной Республике действовал закон ЛНР. В течение полугода в наследство никто не вступал. Бабушка не вступала в наследство после смерти дедушки, также никто не вступал в наследство после смерти бабушки. Теперь я хочу оформить квартиру на себя и стать полноправной собственницей. Нотариус мне выдал отказ в открытии наследственного отдела. Далее сказал мне обращаться в суд. В суде мне сказали нужно обратиться к адвокату сначала. Адвокат сказал так как я наследник 2-й линии, при живом наследнике первой линии я не имею право вступать в наследство. А моя мама (Наследница 1-я линии) Не желает заниматься этим делом, не желает вступать в наследство.
, вопрос №4067452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2020