Каким детям нужно выделить доли в квартире купленной с использованием материнского капитала?

Здравствуйте! Подскажите, каким детям нужно выделить доли в квартире купленной с использованием материнского капитала? Всем детям только матери или ещё и всем детям отца. У мужа и жены дети от разных браков, а также есть совместный ребенок, живут все вместе.

, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Материнский капитал предназначен в т.ч. для женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего или последующих детей после 1 января 2007 г.

При получении материнского капитала не учитываются усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами усыновителей (ст. 3 Федерального закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» ).

Т.е. при получении материнского капитала не учитываются пасынки и/или падчерицы (даже если они были усыновлены), соответственно, отсутствует необходимость выделения им долей в связи с использованием средств материнского капитала.

Наталья Куржантова
Клиент, г. Екатеринбург

Я спрашиваю про другое. Не про то какие дети учитываются при возникновении права на мат.капитал. А про то, каким детям долю выделять, в случае использования мат.капитала на улучшение жилищных условий.

Наталья Куржантова
Клиент, г. Екатеринбург

Дети в отношении которых родитель лишен род.прав, тоже не учитываются, однако долю им выделять нужно.