8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с бывшей супруги, если она не работает?

Бывшая не выплачивает алименты с 03-2018 г., не работает, фссп молчит. У бывшей имеется административное взыскание за злостное уклонение от алиментов в июне 2018 г., не платит и по сей день...

, Максим, г. Томск
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Максим, в любом случае Вам придется взаимодействовать с приставами. Мало кто из ФССП работает по своей инициативе к сожалению.

Относительно бывшей супруги Вы можете подать заявления через ФССП об ограничении ее выезда за пределы РФ или ограничения ее прав по управлению авто — в зависимости, что для нее актуально.

Также можете обратиться согласно ст.115 СК РФ за взысканием неустойки (При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.)

Как еще один вариант — можно подать заявление в суд на лишение родительских прав (ст.69 СК РФ — злостное уклонение от уплаты алиментов)

А также можете привлечь ее к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Томск

Вся беда в том, что все судьи на стороне матери и при чём безосновательно, просто потому, что она мать, а то что она живёт официально за мой счёт и на пенсию дочери которая стала инвалидом по её вине, о чём она призналась в суде и ей за это ничего не было…

Я периодически сталкиваюсь с проблемой прерогативы материнства в судах. Но если вообще ничего не делать, то и результата не будет, к сожалению.

Необходимо все же начинать с привлечения ФССП, чтобы мало того, что на нее накладывали административные штрафы за неисполнение постановлений пристава, к тому же привлекать органы опеки для контроля матери за воспитанием ребенка, комитет по делам несовершеннолетних, а потом уже с накопленным материалом обращаться в суд.

Семейные споры — самые трудоемкие и психологически затратные, т.к. воюют родители, а страдает при этом всегда ребенок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020