Как оформить распределение наследства по соглашению, если наследники в разных городах?

В наследство вступим через неделю… Делится вклад на двоих и мамина доля в доме. Но теперь Я хочу отказаться в её пользу от денежного наследства, а она от своей части дома (1/4)+половина маминой доли по наследству в мою пользу. Сестра живёт далеко от меня. Как это сделать?

, Ольга, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

В наследство вступим через неделю… Делится вклад на двоих и мамина доля в доме. Но теперь Я хочу отказаться в её пользу от денежного наследства, а она от своей части дома (1/4)+половина маминой доли по наследству в мою пользу. Сестра живёт далеко от меня. Как это сделать?

Есть вариант оформить доверенность на третье лицо, которое примет наследство за Вас или Вашу сестру, а также произведет раздел, именно раздел, так как отказаться от части наследства нельзя согласно ГК РФ.