8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если исчез долг по алиментам?

у бывшего мужа был долг по алиментам. в начале учебного года дети переехали к нему. долг составлял около 300тыс. проучившись одну четверть старший сын вернулся ко мне, а младший остался с отцом. далее на сайте приставов я обнаружила что долг по алиментам составляет не 300 тыс, а 805 руб и исполн.сьор 6500. До приставов конечно дозвониться не могу, не отвечают. и сам муж молчит, не говорит куда исчез долг.

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Долг может не отображаться по разным причинам, в том числе и техническим. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с него копии (фото копии). Если по материалам исполнительного производства будет установлено несоответствие информации в базе данных исполнительных производств, то вы можете написать соответствующую жалобу руководителю отдела службы судебных приставов с указанием нарушения и требованием внести сведение в базу данных.

Долг по алиментам не может быть аннулирован кроме как по инициативе заявителя, то есть вас, либо совершеннолетнего ребенка.



Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0

Здравствуйте. Долг может не отображаться по разным причинам, в том числе и техническим. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с него копии (фото копии). Если по материалам исполнительного производства будет установлено несоответствие информации в базе данных исполнительных производств, то вы можете написать соответствующую жалобу руководителю отдела службы судебных приставов с указанием нарушения и требованием внести сведение в базу данных.

Долг по алиментам не может быть аннулирован кроме как по инициативе заявителя, то есть вас, либо совершеннолетнего ребенка.



Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
исполнительное производство не прекратилось, а долг с 300тысяч за 8 месяцев уменьшился до 805рублей. хотя алименты он не выплкчивал.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как нам правильно поступить, если абсолютно все документы на машину сгорели, как её правильно утилизировать?
Сгорел автомобиль вместе с домом. Собственник погиб в этом доме. Спустя 2 года автомобиль автоматически снялся с учёта в ГИБДД (проверили по базе). Как нам правильно поступить, если абсолютно все документы на машину сгорели, как её правильно утилизировать?
, вопрос №3071704, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как правильно поступить, если у моей дочери одноклассник специально разбил телефон, половина класса видели
Как правильно поступить, если у моей дочери одноклассник специально разбил телефон, половина класса видели. А платить за ремонт отказывается.
, вопрос №2980279, Анна, г. Коркино
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно поступить если в табеле указан режим работы с 9-17: 12, 5/2, а мы работаем 2/2 и при этом 8-22: 00?
Как правильно поступить если в табеле указан режим работы с 9-17:12 ,5/2, а мы работаем 2/2 и при этом 8-22:00? При этом переработки нам не оплачивают, ковидные нам за 2 месяца не доплатили, вешают дополнительную нагрузку, угрожают не выплатой заработной платы. Сейчас мы работаем в этом же графике в праздничные дни, но по сути мы должны отдыхать, соответственно, что мы работаем сейчас нигде не числится. Помимо этого, по весне мы работали в графике д-н-о, где день-8-18:00, ночь-18-9:00!!! В трудовом договоре никаких изменений по графику не было включено, письменные согласия мы давали только о переводе в другое место работы и то в качестве ознакомления (подписью).
, вопрос №2953570, Вероника, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как правильно поступить, чтобы подать на алименты и установление отцовства?
Здравствуйте..... как правильно поступить чтобы падать на алименты и установление отцовста?!....просто он отказался от ребенка и в свидельстве стоит прочерк у нас
, вопрос №2495863, наталья, г. Донецк
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, если 4 года не было возможности выплачивать?
Как правильно поступить,если 4года небыло возможности выплачивать,по семейной личным обстоятельствам
, вопрос №1926959, Геннадий, г. Нижний Новгород