Здравствуйте!
1) Какие налоги для И.П.?Владимир
Зависит от системы налогообложения, если у Вас нет ощутимых расходов то например УСН 6% от дохода, или патент если подпадаете под деятельность, например разработка програмного обеспечения подпадатет под патент, стоимость патента разная по субъектам РФ.
2) Сколько процентов я должен заплатить от прибыли в итоге? Владимир
УСН доходы 6 % но не от прибыли, а от выручки.
Патент — фиксированная сумма.
3) Как обычно нужно олачивать эти налоги? Могут ли они автоматически списываться в какой-либо банке?
Да это возможно, зависит от договора с банком. Или можете через онлайн кабинет в банке платить.
4) Какие примерно расходы ежегодно на ИП?
Страховые взносы, которые составляют в 2020 году: в Пенсионный фонд 32 448 рублей + 1 % от суммы дохода превышающей 300000 рублей, на обязательное медицинское страхование (ОМС) 8 426 рублей.
+ налоги в зависимости от системы налогообложения, при этом ИП на УСН 6 % может зачесть все страховые взносы в счет налогов.
заполнение Кудир (книги учета доходов и расходов) и подача декларации после окончания года, но в принципе это не занимает много времени.
Касса Вам не нужна, так как у Вас нет работников, в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ до 01.07.2021 вправе не применять ККТ