Можно ли пожаловаться в органы опеки анонимно?

Здравствуйте! Можно ли пожаловаться в органы опеки анонимно? Соседка пырнула мужа в руку, при этом у них ребёнок под опекой. Страшно за ребёнка

, Алёна, г. Москва
Стас Штак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан» при письменном обращении в государственный орган гражданин в обязательном порядке должен указать свои фамилию,  имя, отчество, а так же электронный или почтовый адрес на который будет выслан ответ по результатам рассмотрения обращения. Таким образом государственные органы, в том числе следственные и прокуратуры, не рассматривают анонимные обращения.