Как получить помощь от соцзащиты, если на ребёнка не выплачиваются алименты?
Добрый вечер, скажите пожалуйста как получить помощь из сосзащиты, если на ребенка не париться алименты. А в сос защиту я не могу предоставить справку с места работы своей, потому что работаю не официально и за меня работодатель налог не платит а значит я щитаюсь без работной.
Добрый вечер!
Для того, чтобы получать пособие на ребенка как безработная, вам необходимо встать на учет в Центр занятости населения и получить статус безработной. От того, что вы официально не оформлены у своего работодателя, не означает что вы не получаете заработную плату. То есть у вас есть доход. Вы можете попытаться обратиться в ЦЗН, но вам могут отказать в постановке на учет в качестве безработной.
В вашем случае два выхода: через суд заставить отца ребенка выплачивать вам алименты, второй вариант: предупредить своего работодателя о том, что в случае не перечисления за вас взносов в бюджет, вы имеете право подать на него жалобу в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.
Желаю вам удачи!