Может ли это повлиять на то, что у меня смогут забрать ребёнка?

Добрый день. Муж хочет забрать ребёнка себе, мы до сих пор официально не разведены, но не живем почти год. На алименты я не подавала, но и он деньги на даёт. Характеризует свой поступок (что хочет забрать ребёнка) тем что я плохо на неё влияю. Но если честно берет эти сведения с неба. Я работаю в мебельной компании, проживаем с дочкой с родителями в собственной квартире. Пью раз в месяц и то только когда он ее забирает. Наркотики никогда не употребляла. Но есть одно но. 2 года назад по пьяней в клубе мы с девочками смеха ради стащили сумку, но на след день поняли что сделали и все рассказали полиции. Было открыто дело, я все взяла на себя, все отдала и все вернула, и суд сказал что мне ничего не будет. Не было ни штрафа, ни условки. Может ли это повлиять на то что у меня смогут забрать ребёнка? Больше ничего плохого не было у меня

, Регина, г. Самара
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, при наличии спора место проживания ребенка определяется судом. Муж может обратиться в суд с соответствующим иском. Суд будет оценивать личность каждого из родителей, качества, уровень дохода, наличие жилья и иные обстоятельства. То есть все факторы в совокупности, а не только лишь конкретное обстоятельство, запрашиваются справки об отсутствии/наличии судимости, нахождении на учете в диспансере и прочие. Оценивается привязанность ребенка к каждому из родителей при решении вопроса. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.