8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли это повлиять на то, что у меня смогут забрать ребёнка?

Добрый день. Муж хочет забрать ребёнка себе, мы до сих пор официально не разведены, но не живем почти год. На алименты я не подавала, но и он деньги на даёт. Характеризует свой поступок (что хочет забрать ребёнка) тем что я плохо на неё влияю. Но если честно берет эти сведения с неба. Я работаю в мебельной компании, проживаем с дочкой с родителями в собственной квартире. Пью раз в месяц и то только когда он ее забирает. Наркотики никогда не употребляла. Но есть одно но. 2 года назад по пьяней в клубе мы с девочками смеха ради стащили сумку, но на след день поняли что сделали и все рассказали полиции. Было открыто дело, я все взяла на себя, все отдала и все вернула, и суд сказал что мне ничего не будет. Не было ни штрафа, ни условки. Может ли это повлиять на то что у меня смогут забрать ребёнка? Больше ничего плохого не было у меня

Показать полностью
, Регина, г. Самара
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, при наличии спора место проживания ребенка определяется судом. Муж может обратиться в суд с соответствующим иском. Суд будет оценивать личность каждого из родителей, качества, уровень дохода, наличие жилья и иные обстоятельства. То есть все факторы в совокупности, а не только лишь конкретное обстоятельство, запрашиваются справки об отсутствии/наличии судимости, нахождении на учете в диспансере и прочие. Оценивается привязанность ребенка к каждому из родителей при решении вопроса. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.02.2020