8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделится имущество, если дом был приобретен в браке?

Мы с женой находясь в браке приобрели дом . По документам значусь я , доли в доме не выделены . В доме прописаны я , моя жена , 2е моих родных дочерей , дочь у жены от первого брака и ее новорожденный сын Я у натариуса написал завещание , все движемое и не движемое имущество , после моей смерти оставить двум моим родным дочерям . Как разделиться мое имущество?

, юрий, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Дом это совместно нажитое имущество. Будет разделен 50/50 (если только на покупку не были потрачены подаренные Вам деньги, или на покупку не пошли деньги, полученные с продажи добрачного имущества, или дом приобретен безвозмездно)

1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Тоесть завещание здесь не работает?

Похожие вопросы
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я высилить бывшего мужа из дрма если дом купили на мат капитал
Здравствуйте, могу ли я высилить бывшего мужа из дрма если дом купили на мат капитал.
, вопрос №4047610, Лидия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У мужа в деревне жила мама и сестра обе умерли дом был не оформлен, документов нет, прописан сын сестры и внук как мужу вступить в наследство и оформить дом
У мужа в деревне жила мама и сестра обе умерли дом был не оформлен, документов нет, прописан сын сестры и внук как мужу вступить в наследство и оформить дом
, вопрос №4047508, Татьяна, г. Иркутск
Банкротство
Подскажите, может ли муж продать эту квартиру, не возникнет ли проблем, если покупатели будут в ипотеку брать, риелтор говорит что нет, так как титульный собственник супруг
Добрый день. Квартира оформлена на мужа, он один собственник, куплена в браке 10 лет назад. Я прошла процедуру банкротства. Подскажите, может ли муж продать эту квартиру, не возникнет ли проблем, если покупатели будут в ипотеку брать, риелтор говорит что нет, так как титульный собственник супруг. А я нигде не фигурирую.
, вопрос №4046690, Анна, г. Москва
Наследство
После открытия завещания у нотариуса оказалось, что он завещал всё своё имущество женщине с которой сожительствовал (брак не был зарегистрирован)
Здравствуйте. У меня умер отец. Я по закону его единственная наследница, кроме меня у него никого больше нет. После открытия завещания у нотариуса оказалось, что он завещал всё своё имущество женщине с которой сожительствовал (брак не был зарегистрирован). Скажите пожалуйста, реально ли оспорить это завещание в суде, или всё уже бесполезно.
, вопрос №4046236, Аня, г. Кимры
Дата обновления страницы 18.02.2020