Могу ли я выкупить долю собственности у бывшего мужа?
Есть дом,был вложен мат капитал, дети 10 и 17 лет, с мужем в разводе с 2017 года, живёт отдельно, я с детьми, есть у каждого доля по 1/4 от этого дома. Могу ли я выкупить долю у бывшего мужа, он не против
, Наталья, г. Уфа
Сергей Балахонцев
Добрый день! В силу ст. 209 ГК РФ
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Таким образом, если бывший муж согласен продать Вам свою долю, а Вы согласны ее купить, то стороны могут заключить договор купли-продажи доли в доме.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.