Какие документы обязательно нужно прикладывать к иску на развод и алименты на меня и ребенка?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы обязательно нужно прикладывать к исковому заявлению на развод и алименты на меня и ребенка?

Если можно, посмотрите исковое заявление, правильно ли составлено или что-то дописать?

, юлия Власова, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Перечень докуме6нтов, прилагаемых к исковому заявлению, установлен статьей 132 Гражданского процессуального кодекса. Основное — это свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении, документы о проживании ребенка с вами, документ об уплате госпошлины и об отправке копий иска и приложений второй стороне.

За консультацией и проверкой иска обращайтесь, пожалуйста, в чат. Услуга платная, но администрация сайта может предоставить документы для взыскания судебных расходов.

С уважением, Андрей Козырев