Регистрация земли в кадастровой палате с увеличением ширины участка

Соседка хочет зарегистрировать землю в кадастровой палате по схеме Райкомзема ширина её участка 39 метров,а она хочет больше.Имеет ли она право так сделать?

, Александр, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Возможно речь в Вашем случае идет о так называемой «Прирезке».

С 2015 года внесены изменения в Земельный кодекс РФ.

В соответствии со ст. 39.28 Земельного кодекса РФ допускается перераспределение земельных участков, находящихся в собственности граждан и муниципальных образований если новая  площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, будет увеличена в результате этого перераспределения не более чем до установленных  максимальных размеров земельных участков, которые могут быть предоставлены в конкретном регионе (10 соток, 12 соток и т. д.).

Таким образом, может, если позволяют предельные размеры предоставляемых участков.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.