Как я могу узнать судьбу земельного участка?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,нашёл у бабушки 2-ва свидетельства на право собственности на землю от 1995г,назначение-земля сельскохозяйственного назначения,с землей явно ничего не делали,как я могу узнать судьбу земельного участка(4,17га)?Заранее спасибо!

, Павел, г. Нижний Тагил
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Вам необходимо обратиться в управление Росреестра, предоставить им свидетельство. Данная информация в открытом доступе, так что Вам предоставят информацию.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел!

Не думаю, что в Росреестре будет такая информация, так как ЕГРН функционирует в Российской Федерации, с 1997 года.

В общем, если право не зарегистрировано (то есть, если не будет информации в реестре), то есть смысл направить запрос в БТИ (надеюсь, что Вы являетесь наследником, в противном случае — в предоставлении информации может быть отказано).

По общему же правилу,  право такого рода, должно признаваться — ранее возникшим.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости

1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.