Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возмещение разницы цены товара

Здравствуйте.

Год назад я приобрел в интернет магазине материнскую плату. Через год плата перестала работать и признана дефектной. Гарантия на плату 3 года. За этот период (год) плата выросла в цене. Я хочу расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на данный момент. Считаю свое требование законным, НО......данная плата больше не производится и ее нет в продаже в данном магазине. Да и в других магазинах ее сложно найти. ВОПРОС!

Каким образом исчислять стоимость платы на данный момент? Как мне поступить в данной ситуации?

Буду ждать ответа.

Спасибо!

20 Ноября 2012, 05:37, вопрос №26876 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Если плата есть в других магазинах - предоставьте прайс и требуйте выплатить стоимость на данный момент.

    20 Ноября 2012, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Здравствуйте, Юрий! Закон о защите прав потребителей такого права Вам прямо не предоставляет. По закону Вы может расторгнуть договор купли-продажи и потребовать от продавца возврата уплаченной суммы. НО...такое требование потребителя вправе удовлетворить суд (взыскать цену аналогичного товара на время удовлетворения требований потребителя).

    Готова составить для Вас исковое заявление с взысканием с продавца "по-максимуму" со штрафом и пеней. http://www.eliseeva-rostov.ru 8 988 950 06 70

    20 Ноября 2012, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats