Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор пожизненного содержания

обязательна ли справка с ПНД для подписания договора для того за кем осуществлять уход, и тому кто будет ухаживать.?

25 Октября 2013, 22:45, вопрос №268742 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Елена, добрый день!

    А что за договор подписывается?! 

    Если речь идет о гражданско-правовом договоре — нет такого требования в Гражданском кодексе.

    25 Октября 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Увидела в названии — договор пожизненного содержания. Нет, не обязательно. Это делают для того, чтобы родственники того, кого содержали, не могли потом оспаривать договор со ссылкой на недееспособность того, кого содержала другая сторона договора.

    25 Октября 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats