Как мне законно подключить коммунальные услуги?

В 2015 году управляющей компанией было отключено электричество.хотя я предупреждала что оформляю пенсию в Крыму и долго не могу получить пенсию..квартира в Мурманске.я в данный момент прописана в Москве..перед выпиской долгов по квартплате не было..приехав в 2916 году мне было предложено ежемесячно оплачивать 150%кварплаты и подключат однако отключили даже холодную и горячую воду..я не могу продать квартируу..никаких судов не было.. сообщили о судебном приказе 2015года я выслала заявление об его отмене.так как не была ознакомлена и рассматривалось не по месту прописки и без уведомления..

Просила рассрочку отказали..

На сегодня есть долг трехлетней давности жду ответ об отмене приказа

Объясните как мне законно подключить коммунальные услуги..отключение было без меня без предупреждений без актов..ключ был у знакомых..на сегодня оплаты делаю ежемесячно.веду переписку долг есть только трехлетней давности 2015 часть и 2016 гг

Уточнение от клиента

Я никогда не уведомлялась о судебном производстве мирового судьи и жду его отмену
Однако УК требует оплатить пени 147тыс но ведь их начислили из-за задержки пенсии Крым входил в состав России и Нам Медведев в Феодосии заявил денег нет но вы держитесь а санкции к вам применяться не будут подскажите куда обращаться и как мне быть жду помощи и благодарю…

Уточнение от клиента

Моя пенсия 9000руб на иждивении дочь учащаяся дневного отделения муз училища при консерватории…
Как я могу погасить ?? в рестуктуризацию отказали продать без осмотра 9 этаж отказываются… никаких претензий постановлений судебных приставов я не получала… хотя в ответах они ссылаются на предупреждения… помогите… очень жду помощи

, Ирина Анатольевна, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ирина Анатольевна!

Согласно положений пункта 121 (1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

 Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3 тыс. рублей в совокупности.

Однако пунктом 120 того же Постановления 354 установлено, что возобновление подачи ресурсов осуществляется только после полного погашения задолженности.

К сожалению, если решение суда отменено не будет Исполнитель вправе не возобновлять подачу коммунальных ресурсов.

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!