Возможно ли после развода при рождении ребенка не указывать отца?
Моя ситуация такова развожусь с мужем но я нахожусь в положении. Не хочу ему давать отцовство это возможно?
Добрый вечер, Эльвира!
Во время регистрации ребенка в органах записи актов гражданского состояния, женщине выдается справка по форме №25, она подтверждает, что мать является единственным родителем в случае не указания отца.
Из сути изложенной Вами ситуации следует, что Вы можете не делать запись об отцовстве при рождении ребенка. В данном случае в графе «Отец» будет стоять прочерк и Вы будете считаться матерью-одиночкой.
Однако, Вам следует знать тот юридически значимый факт, что отец ребенка вправе в дальнейшем, конечно при его волеизъявлении и желании, обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.
Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!