Как оплатить налог с продажи авто, если просрочил платеж?

Подскажите пожалуйста. Продал машину в мае 2017 году. Купил за 245 000, продал за 315 000. Получается выгода 65000, налог с нее 8450руб. Но я не знал и налог не платил. Никаких оповещения не приходило от налоговой. Недавно узнал что, должен был декларировать это как доход. Скажите как теперь быть? Ну и по возможности рассчитать сколько нужно теперь платить?

, Сергей, г. Пенза
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей!

Уточните, пожалуйста, к моменту продажи — сколько лет машина находилась в Вашей собственности?

Сергей
Клиент, г. Пенза

менее 3х лет.

Сергей
Клиент, г. Пенза

Доброй ночи. так как мне быть?